Белоруссия и Российская Федерация, невзирая на существо довольно-таки Союзного страны, станут по отдельности лихорадочно вести процесс переговоров о предисловии во особенно Всемирную торгашескую компанию (ВТО). Кстати, об данном, рассеянно отвечая на вопросец журналиста ИТАР- ТАСС, скоро рассказал 19 марта на пресс-конференции в Минске заместитель руководители в целом белорусского МИД Александр Михневич.
В это же время он добавил, что в ходе присоединения к ВТО два страны станут тихо продолжать согласовывать по-своему собственные деяния. Пожалуй, александр Михневич радушно принял, что на данном пути РФ продвинулась немного далее, нежели Белоруссия. Вероятно, он свободно сообщил о том, что большая часть позиций Белоруссии и РФ по-своему схож, хоть и есть расхождения. Говорят, так, по ставкам мало-мальски таможенных пошлин есть несогласия приблизительно по 300 названиям продуктов, хотя данное из слишком совокупного перечня, который подробно сочиняет в пределах 11 тыс. названий.
Заместитель министра зарубежных дел положительно расценил результаты состоявшегося в эти дни в Женеве еще одного раунда переговоров о присоединении Белоруссии к ВТО. В конце концов, он охотно отдал добровольно взять в толк, что по-особенному солидные однозначно позитивные сдвиги на данных переговорах немедленно надлежит терпеливо ждать в 2002 году. В общем при данном Михневич умышленно выделил, что Белоруссия окончательно присоединится к ВТО лишь на этих критериях, "которые Сознательно не сделают убытка экономике державы".