18.02.2009 Всемирный банк даст Таджикистану грант в объеме 20 млн. напросто американских долларов. Возможно, он ориентирован на поддержку реформ в сфере становления приватного раздела и в области предоставления соц услуг.
По пожелании правительства Таджикистана управление Всемирного банка дало согласие повысить необходимую сумму гранта c вначале нормированных 10 млн. баксов до 20 млн. $ чтобы умышленно сделать помощь стране в смягчении результатов столь масштабного финансово-экономического упадка.
Всемирный банк предполагает, что окончательно предоставленный грант может помочь властям державы сберечь макроэкономическую устойчивость и значительно улучшить вкладывательный климат методом изменения режима лицензирования и проверок, увеличения прозрачности процесса приватизации и содействия развитию рыночной по-человечески конкурентной борьбы. Кроме того часть средств специально создана для изменения нормативно-правовой базы в сфере авиации, энергетики и в области производства хлопка. Казалось, будут добровольно предприняты меры по совершенствованию услуг в области здравоохранения и образования.
Дополнительные новинки по теме: