Отменить притязание о перестраховании украинскими страховыми компаниями рисков исключительно у страховщиков-нерезидентов, зарегистрированных в странах-членах Всемирной торгашеской организации, глубоко дают этнические депутаты Александр Клименко (фракция НУ-НС) и Юрий Полунеев (БЮТ).
Соответствующий законопроект о внесении перемен в закон о страховании они зарегистрировали в парламенте 15 марта. Значит как замечают творцы документа, он важен для обеспечивания способности перестрахования, например, в Российской Федерации и ориентирован на увеличение производительности роли украинских страховых компаний по-хорошему в интернациональных страховых отношениях.
При данном законопроект предугадывает запрет на перестрахование рисков у страховщика-нерезидента, зарегистрированного в стране, коя не интегрирована в список оффшорных зон, конкретных согласно спокойно с работающим законодательством Украины.
Кроме того, чертеж закона дает по уговорам перестрахования правильно не использовать норму, сообразно коей операции по перестрахованию страховщиком-резидентом у страховщика-нерезидента более-менее вероятны если соблюдать условие подписания меморандума меж уполномоченным органом по претворению в жизнь надзора за страховщиками державы, в какой зарегистрирован страховщик-нерезидент, и Госфинуслуг и/или присоединении к Многостороннему меморандуму о взаимопонимании что же лениво касается более-менее совместной работы и размена информацией Международной ассоциации органов страхового надзора.
По воззрению депутатов, решение этих согласований настоятельно просит по-особенному веского времени, а их исполнение сопрягается по-особенному с долгими внутригосударственными упражнениями. Возможно, исходя из данного, данная норма на сегодняшний день мешает российским страховым компаниям исполнять перестрахование у нерезидентов.
Перепечатка, копирование либо воссоздание инфы, содержащей гиперссылку на агентство «Интерфакс-Украина» , в некотором облике жестко воспрещена.
Если Вы увидели погрешность, достойно выделите нужный текст и нажмите Ctrl+Enter,
дабы сказать нам про это.